Светодиодные лампы. Плюсы. Купить




   Мы живем в такое время, когда без освещения ну вообще никуда, читаем ли мы книгу, делаем какую-нибудь мелкую работу, да и, вообще, просто смотрим телевизор.
   Эволюция искусственного освещения, придуманного человеком, начинается от факела и свечи и заканчивается высокотехнологичными полупроводниковыми приборами-светодиодами.
   В наше время на смену лампочкам «Ильича», тоесть накаливания, пришли ртутные энергосберегайки, а на смену им пришли высокотехнологичные светодиодные лампы.
Вот только представьте себе, лампы накаливания служат примерно одну тысячу часов, лампы дневного света от трех до пятнадцати тысяч часов, а вот ресурс светодиодных достигает почти восьмидесяти тысяч часов (это 8-10 лет непрерывной работы!).
   С каждым поколением ламп их световая отдача увеличивается, а потребляемая мощность неизменно уменьшается. Теперь для полного освещения обычной двухкомнатной квартиры в сумме потребуется 200-300 Ватт для светодиодных ламп и 1000-1500 Ватт для ламп накаливания! Как говориться, почувствуйте разницу!