Мойка из нерж.стали


  Мойка в первую очередь является отражением нашей кухни, последним штрихом в ее дизайне. Обычно мойки незаметны, в случаях, если они удачно вписываются в интерьер помещения. Если установленная мойка не  подходит кухонной мебели или установлена эмалированная мойка, то это сразу бросится в глаза.
Поговорим о том, как выбирать мойку, какая нержавеющая мойка для кухни лучше – накладная или врезная, какая сантехника лучше подходит для этого.
Самой современной мойкой в настоящее время является мойка из нержавеющей стали. Мойки из нержавеющей стали отличаются друг от друга толщиной металла, это сказывается не на внешнем виде мойки, а на ее звукопоглощении.


Как выбрать мойку из нержавеющей стали
Выбирая нержавеющую мойку для кухни, нужно обращать внимание на глубину мойки, дизайн и на те задачи, которые будут решаться с ее помощью. Глубина мойки полностью зависит от способа ее производства. Есть две технологии – это метод штампования и метод сваривания. Штампованные нержавеющие мойки не имеют швов, у них более эстетичный внешний вид. У поверхности штамповок всегда четкие формы с равномерным глянцем и блеском металла. Недостаток этих моек неглубокая чаша, она достигает в глубину всего лишь 15 см.
Более глубокими являются сварные мойки, они могут быть изготовлены любой глубины. Чаша мойки и ее поверхность соединяются при помощи аппарата точечной сварки. Это является надежным способом соединения материалов.  Наружные швы обычно заполняют специальными полимерами, благодаря чему шов становится не заметным. Толщина стенок и дна чаши может быть от 1 мм и больше. У сварных моек из нержавеющей стали матовый оттенок, гармонирующий с элитной бытовой техникой. На матовой поверхности чаши не заметны капли воды, потому что нет прямого отражения, а благодаря этому не будет видно ни пятен, ни грязи.
Сантехника для нержавеющей мойки
Устанавливая сантехнику нужно учитывать, что мойки из нержавеющей стали могут быть двух типов: имеющих отверстие для смесителя или без него. Если ваш кухонный гарнитур позволяет монтировать смеситель или смеситель устанавливается на стене, то можно выбрать мойку с узкими бортами, чаще всего у них необычные формы и дизайн.
Нержавеющие мойки могут отличаться и по диаметру отверстия для слива. Оно может быть размером от полутора дюймов до 3,5 дюймов.

Источник: http://www.vira.by


http://floraendfauna.ru