Выбор люстры, гостинная


Гостиную комнату дизайнеры часто называют самой универсальной и это на самом деле так: с одной стороны - это место, где проводятся веселые и шумные праздники с большой компанией гостей, с другой стороны – здесь должно быть приятно проводить тихие семейные вечера, например, удобно устроившись у телевизора. Поэтому люстры, которые выбираются для постоянной «прописки» в гостиной комнате, должны тоже быть универсальными, то есть подходить под разные ситуации.
люстра flowerКонечно, каждая семья будет сама определять, какая конкретно люстра подойдет лучше всего в их гостиную. Однако существуют общие правила, которые позволят сделать такой выбор максимально правильным.  Хотим поделиться такими несложными, но практичными советами и с Вами.
Первый момент, от которого необходимо отталкиваться при выборе люстры в гостиную, это размер площади комнаты и ее высота. Как правило, для того, чтобы в небольшой гостиной чувствовался уют и комфорт, необходимо создать несколько световых зон, которые обозначаются небольшой люстрой, торшерами и бра.
Если же помещение отличается относительно низким потолком, то и тогда стоит избегать больших, громоздких люстр. В таком случае более уместной будет смотреться люстра, которая не свисает с потолка, а как бы прижата к нему. Дизайнеры в таких случаях отдают предпочтения люстрам, которые имеют больший объем  распределения по горизонтали, чем по вертикали.


Идеально в этом плане подойдут люстры от фабрики L’Arte Luce. Если Вас больше всего привлекает современный стиль, то тогда серия интересных люстр Wenge придется по душе Вам и Вашему интерьеру. В случае, если Вам нужны невысокие люстры, выполненные в классическом стиле, то тогда фабрика L’Arte Luce приготовила для Вас серию Ritz: интересно, стильно и … невысоко.  
В отношении выбора стиля люстры можно посоветовать следующее: стилистическое решение Вашей люстры должно зависеть от общего оформления помещения. Например, для гостиной комнаты, которая оформлена в классическом стиле, всегда идеально подойдут классические хрустальные люстры. Благодаря своему непревзойденному дизайну и качеству хрусталя, люстры от известных мировых производителей будут эффектно смотреться и сегодня, и спустя много десятилетий.
Например, обратите свое внимание на продукцию испанской фабрики Mirada de Cristal. Она специализируется на производстве красивейших хрустальных люстр. Люстры серии Flower от данного производителя имеют небольшую высоту, и прекрасно будут смотреться в небольших гостиных комнатах.   

Люстра napoli от L'Arte LuceЕсли же Вы собираетесь оформить гостиную в стиле кантри, то тогда больше всего Вам подойдут люстры, выполненные нарочито грубовато с элементами состаренного металла. Однако стоит обратить внимание, чтобы кованные интерьерные  люстры не были слишком тяжелыми, так как в противном случае они будут действовать угнетающе, да и механизм для их держания на потолке потребуется основательный.
Прекрасным примером таких люстр могут служить модели известной итальянской фабрики L’Arte Luce, которая занимается производством изящных кованых светильников. В ее многочисленных коллекциях Вы без труда найдете люстру, которая освежит и подчеркнет элегантный стиль Вашей гостиной.

Интерьер же в стилях модерн и хай-тек потребует, чтобы люстра в такой гостиной отличалась точными деталями, а также обилием стали и стекла. Очень эффектно в этом плане выглядят люстры от модного испанского производителя Leds C4. Серии Arti и Fusta данной фабрики прекрасно подойдут для создания гостиной комнаты в стиле модерн, который близок к классическому домашнему уюту. Серия же Carla от Leds C4 позволит Вам найти интересные дизайнерские решения в «космическом» стиле хай-тек.  
Прислушайтесь к нашим советам по выбору люстры, и тогда освещение Вашей гостиной всегда будет привлекать своей эстетичностью и комфортом.

Источник: http://svet-centr.ru