Виниловая плитка на пол.



фото-foto виниловой дизайн плитки
Достоинствах и преимуществах винилового покрытия.
1. 100% влагостойкость плитки.
Одно из важных критериев любого пола является его влагостойкость. Виниловое напольное покрытие обладает этим свойством на 100%, оно относится к влагостойким изделиям. Вам не надо переживать в случае пролива воды на пол. С таким полом ничего не случиться в отличие от ламината. Именно поэтому её можно использовать на кухне, в прихожей, ванной комнате и балконах. Она великолепно моется и чистится.


2. Полы из самоклеющейся виниловой плитки обладает антискользящими и эластичными свойствами.
Эластичные свойства уменьшают повреждения упавших предметов. Антискользящие свойства говорят о безопасности пола.  На мокром виниловом полу вы не будите скользить. Ещё один аргумент о возможности использовать её в ванной комнате.
3. Прочность, износостойкость, антистатический эффект.
 Напольный материал имеет устойчивый наружный слой, ему не страшны: тяжелая мебель, высокие каблуки, кресло на роликах. Благодаря этим свойствам становиться просто идеальным для дома.
4. Бесшумность пола.
Благодаря виниловой плитке полы дома будут практически бесшумными. Хорошо поглощает звуки от хождения в обуви, падения предметов. Является дополнительным изолирующим материалом. Повышает уровень комфорта, уменьшает нагрузку на позвоночник, в отличие от других напольных материалов.
5. Самоклеющаяся напольная дизайн плитка сохраняет первоначальную свежесть .
 Материал обладает хорошей стабильностью размеров, не растрескивается, не теряет цвета, не выгорает. Вышесказанные свойства способствуют увеличению срока эксплуатации самого пола.
6. Экология винилового покрытия.
 Все составляющие компоненты экологически чистые. В качестве наполнителя используется каменная пыль, около 60 %. Придавая такие качества, как высокая износостойкость и способность выдерживать большие нагрузки. Естественно при покупке будет полезно попросить сертификат качества материала и сертификат пожарной безопасности (на упаковке также должен быть знак пожарной сертификации).
7. Совместимость с системой «тёплый пол».
Можно использовать при наличии в полу системы «теплый пол». Материал не деформируется от перепадов температуры. Естественно не нужно забывать, что температура тёплого пола не должна превышать 27 градусов.
8. Экономичный материал.
В укладке данный вид напольного покрытия является экономичным. Отходы составляют приблизительно 1%, и они могут быть использованы при ремонте пола. При укладке линолеума процент отходов значительно выше.
9.  Простая укладка — проще не бывает.
Укладка покрытия простая и наносить клей на приклеиваемую поверхность не нужно.  Достаточно отклеить защитную бумагу и приклеить к полу. Поэтому выполнить укладку дизайнерской плитки можно своими руками, самостоятельно.
10. Легко обрабатывается.
При необходимости, где проходит труба отопления плитка легко вырезается до нужной формы.
12. Достаточно простой ремонт пола.
При повреждении пола, заменяется  только одна плитка, естественно всё зависит от масштаба повреждения.
13. Исключается попадание воды между плитками.
 При правильной укладке стыков практически не видно. Стыки не разойдутся со временем от перепада температуры или от попадания воды.
14. Универсальный материал.
 Укладываться на такие поверхности, как стяжка, фанера, деревянный пол, линолеум, ламинат, керамогранит.
15.  Сравнение с другими напольными покрытиями.
 Если сравнивать напольные покрытия, дизайнерскую плитку с линолеумом, ламинатом, керамогранитом, то получаются следующее:
  •  линолеум — привлекательная цена, не боится влаги и прост в укладке, но легко проминается и рвётся.
  •  ламинат – находится посредине между линолеумом и паркетом. Сейчас весьма широкий выбор ламината, но есть один недостаток — подвержен воздействию воды или влаги, значит, может покоробиться.
  •  керамогранит – износостойкий напольный материал, ему не страшна влага, но холодный. В жилых комнатах не всех устраивает такой тип пола.
  •  самоклеющееся виниловое покрытие может укладываться в любых помещениях, не боится влаги, тёплая на ощупь, практически бесшумное покрытие и имеет характеристики по прочности, износостойкость – 43 класса.
Выбирайте, самоклеющаяся  напольная дизайн плитка это практичный и комфортный дизайн пола. Любой пол можно сделать красивым, индивидуальным, оригинальным, даже эксклюзивным, как например наливные 3д полы, а вот каким он будет у Вас в доме выбирать, конечно, Вам.
С уважением, автор сайта algoritmsintez.com, Владимир Кулицкий.

Комментариев нет: