Разметка лазерным уровнем.



Самый простой способ отбить или разметить уровень пола лазерным уровнем, самостоятельно одному без помощника. При использовании водяного, необходимо разметку делать вдвоём, а здесь вполне можно сделать одному. Если есть помощник, то можно использовать самый дешёвый инструмент – это гидроуровень. Как это сделать с помощью водяного, можно прочитать в статье, как отбить уровень пола гидроуровнем.
Как отбить или разметить уровень пола лазерным уровнем.

Есть современный, но по стоимости более дорогой – лазерный, о нём сегодня и поговорим.

Как отбить или разметить уровень пола лазерным уровнем.

  1. Устанавливаем инструмент посредине комнаты.
  2. Приводим в свободный режим (при переносе фиксируется, а при отбивке переводится в рабочее положение).
  3. Находим отметку  «чистый пол» или любую отметку, которую вам необходимо перенести по всей квартире или отдельно взятом помещении. Можете прочитать в статье, как определить уровень пола в квартире или комнате, от которого контролируются полы в доме.
  4. Дальше, вращая лазер, отмечаем горизонт рисками на стене.
  5. Соединяем риски в одну сплошную горизонтальную линию, с помощью шнурки с красящим пигментом.

уровень пола с помощью лазерного уровня.Рекомендации при отбивке и разметке уровня пола лазерным уровнем.

  1. Выбор инструментов сейчас большой. Принцип у всех одинаковый даёт горизонт, но пользование прибором немного отличается, поэтому обязательно сначала прочитайте инструкцию.
  2. Обратите внимание на фиксирование инструмента, для транспортировки или переноса. И обязательно снимайте его с фиксации, когда он установлен и приступаете к работе.
  3. Чтобы точно перенести отметки по всей в квартире
  • отметка «чистый пол», как правило, в коридоре у входной двери
  • устанавливайте в коридоре или в том месте, чтобы луч попадал в большое количество комнат, и в каждой комнате получалось минимум 3 точки. Таким образом, с одного места за один раз получаем отметки в каждой помещении.
  • Дальше, отбиваем горизонт в каждом помещении, как описывалось выше.
      4.   Всегда ставьте риски, по верхнему краю линии или по нижнему, но везде      необходимо делать одинаково. Это относится если линия толстая.
      5.  Следите за толщиной линии и дальность, от этого зависит точность.  Когда толщина увеличивается и начинает расплываться, погрешность увеличивается. При покупке, обязательно посмотрите, на какое расстояние им можно работать и подойдёт ли в Вашей ситуации.
лазерный уровень для разметки уровня пола
      6. По своему опыту скажу, что при ремонте квартире лучше всего, когда показывает не только горизонт, но и вертикаль. Им можно контролировать не только горизонт, но вертикальность углов или вертикальность установленных дверей и окон.
Теперь для Вас отбить или разметить уровень пола лазерным уровнем проще простого, главное хорошо изучить инструмент и быть внимательным.
С уважением, автор сайта algoritmsintez.com, Владимир Кулицкий.

Комментариев нет: