Наливные полы.


Наливные полы

Одним из видов покрытий, применяемых для устройства полов жилых, офисных, складских, производственных и других помещений, являются наливные полы. Этот вид полов представляет собой бесшовные полимерные покрытия и подразделяются по типу связующего, находящегося в составе этого покрытия, на несколько видов: метилметакрилатные, эпоксидные, полиуретановые и эпоксидно-уретановые. Наиболее часто используются эпоксидные и полиуретановые составы.
Полиуретановый наливной пол.


Наливной полиуретановый пол наделен уникальными свойствами, которые не присущи таким традиционным материалам, используемым для покрытия полов, как линолеум, плитка, мозаика и даже бетон. К основным свойствам полиуретановых полов относятся: долговечность, износостойкость, термостойкость и стойкость к воздействиям химических веществ. Такие полы будут служить более 20 лет, при этом они обладают устойчивостью к истиранию и абразивному воздействию, а так же воздействию как достаточно низких, так и достаточно высоких температур. Таким полам не страшны растворители, щелочи, кислоты, соли, нефтепродукты и прочие агрессивные химические вещества.
Кроме этого, полиуретановые полы имеют бесшовную гладкую поверхность, а так же обладают пожароустойчивыми свойствами, имеют эстетичный декоративный вид. К тому же, такие поверхности отличаются полным отсутствием пыли.
Полиуретановым наливным полам можно придать любые желаемые эксплуатационные характеристики, поскольку они имеют многообразие конструкций и широкий диапазон эксплуатационных свойств.
Эпоксидный наливной пол.
Основными свойствами эпоксидных наливных полов являются влагостойкость, устойчивость к воздействию разнообразных химических веществ (масел, кислот, солей, щелочей, растворителей и других химических соединений) и высокая механическая прочность. Эпоксидные полы также наделены и антистатическими свойствами, что делает их подходящими для использования в помещениях, где эти свойства необходимы.
Такие полы рекомендуется применять в закрытых помещениях, в которых предъявляются повышенные требования к химической и механической стойкости пола. Ко всему прочему, эпоксидные полы будут, пожалуй, оптимальным вариантом для помещений, отличающихся повышенной влажностью, а так же для тех, где необходимо выполнение санитарно-гигиенических норм, поскольку способны выдержать воздействие влаги без ухудшения их свойств.


                                                                                Источник: http://domnadolgo.ru

Комментариев нет: