Остекление балконов


Остекление балконов

Если у вас на балконе хозяйничают ветер и стужа, то вам поможет остекление балкона. Благодаря остеклению вы получите не только дополнительное помещение, но и уют в квартире.
Остекление балконов с каждым годом набирает всё большую популярность. Сейчас это удовольствие не требует больших финансовых затрат. Вы можете легко сделать заказ на остекление у специалистов, которые быстро выполнят свою работу и не возьмут за неё много денег. Наиболее популярны два типа остекления балконов. Это остекления с установкой окон ПВХ и с использованием алюминиевого профиля. Сделать правильный выбор между ними поможет определённость цели и бюджета.


Установка пластиковых окон называется тёплым остеклением. Оно позволит создать на балконе комнату для отдыха или даже рабочий кабинет. Окна ПВХ полностью герметичны, они защищают от холода, шума и пыли. Современные стеклопакеты отличаются лёгкостью в эксплуатации. Рамы просто открываются и закрываются, обеспечивая комфортную температуру и хорошее проветривание помещения. Также стоит отметить прочность пластиковых окон и их стойкость к физическим нагрузкам.
Набирает в России популярность и использование для остекления профиля Provedal. Это недорогой и практичный способ остекления. Профиль отличается простотой в использовании и не требует особого ухода. Недостатком холодного остекления является невозможность создания на балконе полноценного помещения. Ведь алюминиевый профиль плохо сохраняет теплую температуру, которая будет лишь на 8°C выше уличной.
Правильно выбрать тип остекления балкона довольно непросто. Нужно определить не только бюджет, но и цели остекления. Часто, помимо остекления, требуется утеплить балкон и сделать его отделку. Именно комплекс работ по установке пластиковых окон и отделке балкона позволяет получить дополнительную полноценную комнату в вашей квартире.

                                                                                                 Источник: http://domnadolgo.ru

Комментариев нет: