Силиконовые герметики.


Силиконовые герметики

Силиконовые герметики используются в разных видах и сферах строительства. Основной задачей этого строительного материала является заполнение образованных при монтаже крупных и мелких конструкций щелей, а также увеличение герметической способности изгибов и соединений. Немаловажно и то, что силиконы используются в качестве клея, которым соединяют различные строительные материалы и элементы конструкции помещений.
Рассмотрим некоторые виды силиконов более подробно.
• Строительные силиконовые герметики. Применение и использование их распространяется на все виды работ по строительству и ремонту, как для работ внутри зданий, так и снаружи. Как правило, эти герметики с нейтральным отвердением, поэтому часто используются для наполнения дырочек, щелей и трещин на фасаде, и - как герметический материал - для окон. Строительный силикон прекрасно взаимодействует с множеством других строительных материалов.

• Сантехнические силиконовые герметики. Такой вид силикона используется в зданиях, где наблюдается повышенная влажность и сырость, и предназначен для заполнения образований и трещин между сантехническим снабжением и стенами. Сантехнический силикон прекрасно справляется с сыростью и плесенью, так как оказывает антибактериальное и противогрибковое действие. Не нужно напоминать о том, что сантехнические силиконы в силу своего строения и предназначения не подходят для ванн из акрила.
• Универсальные силиконовые герметики. Спектр использования этих герметиков очень широк. Они предназначены для уплотнения окон и коробок, для соединения элементов систем вентиляции, а также труб водопровода. Они отлично взаимодействуют со стеклами, несколько меньше - с пористыми поверхностями. Так как они считаются герметиком с кислотным отвердением, то они могут инициировать коррозийный процесс, а также нельзя использовать их для обработки пластмассовых поверхностей и деталей. Использование их возможно лишь в сухих помещениях, так как они не обладают антибактериальными действиями.
• Силиконовый герметик для стеклянных покрытий. Такие герметики обладают прекрасной совместимостью со стройматериалами, и отличаются достаточно большой силой схватывания. Используют их для наружных и внутренних работ со стеклянными покрытиями. Примером может служить уплотнение конструкции зимнего сада. Во взаимодействии с некоторыми металлами вызывают коррозию. Нельзя использовать для акриловых конструкций и из ПВХ. Есть специальный силиконовый герметик, который применяется для зеркальных покрытий.
• Нейтральные силиконовые герметики. По свойствам относятся к силиконовым герметикам для стеклянных конструкций. Но спектр их действий распространяется и на ПВХ, и на конструкции из акрила, а также бетонных покрытий. Затвердение их требует немного большего времени. Они не обладают коррозийным действием, и не имеют плохого запаха.
• Силиконовые герметики для покрытий из мрамора. Такой вид применяется для уплотнения мраморных покрытий, а также покрытий из камней. Они могут использоваться в качестве клея для небольших каменных плиток. Особенностью их является то, что в отличие от других видов силиконовых герметиков, они не оставляют следов не поверхности. Пригоден такой вид как для внутренних, так и для внешних работ.

                                                                               Источник: http://domnadolgo.ru

Комментариев нет: