Сидушка для унитаза



Ванная комната — это неотъемлемая часть любого дома. Вы можете украсить ее красивым кафелем, подсветкой, теплыми полами, но если вдруг сантехника у вас плохого качества или не соответствует дизайну, то все остальное уже не важно. Мы привыкли, что ванная, унитаз, сидения для унитаза были стандартных форм и проблем при их выборе особо не возникало. В настоящее время ассортимент данных товаров поражает своим разнообразием. Учитывается качество продукции, форма, удобство, индивидуальные особенности человека. В общем, остается только решить, что именно вы хотите. Давайте остановимся, для начала, на таком элементе необходимого украшения сантехники, в данном случае унитазов — сиденье для унитаза.
Благодаря разнообразию на рынке сантехнических товаров, вы можете выбрать крышки и сидения для унитаза соответствующие размерам и форме вашей сантехники. Кроме того, прогресс затронул и эту сферу товаров и услуг. Появились крышки для унитазов с микролифтом, которая опускается плавно и без грохота — наиболее востребованный вид товара. Кроме классических одноцветных, сегодня есть и узорчатая, и гравированная, и мягкая крышка для унитаза. Если выбор крышек для унитаза широк, то и сиденье для унитаза купить не проблема. Сегодня популярны мягкие сидения для унитаза, но следует заметить, что такая модель 


очень быстро подвержена загрязнениям и сложнее моется, чем традиционное пластиковое. Мировые производители достаточно серьезно относятся к здоровью покупателей, поэтому сиденье может быть со специальным антибактериальным покрытием, которое дает защитный эффект. Может быть оно также и электронным – то есть и антибактериальным, и даже с подогревом и автоматическим закрытием. Цена этого товара достаточно высока, но функции и удобство оправдывают затраченные средства.
Как правило, сидения для унитаза изготавливаются из полимерных материалов (полиэтилена, полипропилена, сополимеров пропилена с этиленом, полистирола ударопрочного, АБС-пластиков) белые или окрашенные в различные цвета, с введением антимикробной добавки и без нее. Сиденья для унитазов не токсичны и не взрывоопасны. Использование их в нормальных условиях не требует мер предосторожности.
Для ухода за изделием необходимо выполнять несколько несложных правил:
  1. Не допускайте контакта абразивных средств и косметики (например, лосьонов для бритья или лака для ногтей) с сиденьем, поскольку они могут повредить поверхность.
  2. Избегайте применение абразивных чистящих и моющих средств, а также дезинфицирующих жидкостей в аэрозольных баллонах.
  3. Деревянные сиденья требуют специального ухода и чистки. Используйте только мягкие моющие средства (например, жидкое мыло для мытья посуды).


В заключении хотелось бы отметить, что срок службы сантехники зависит от вашего обращения и ухода за ней.


Источник: http://kai.deal.by/