Стекло рифленое


Различают тонированное, матовое, бесцветное и цветное узорчатое стекло. Причём, последнее может быть окрашено как в массиве, так и при помощи одностороннего напыления.
Подбирая рифлёное стекло для декора, стоит не забывать, что рельефные линии подвержены загрязнению. В местах особо пыльных, влажных, таких, где курят или готовят пищу, следует устанавливать стекла гладкой стороной снаружи, рифленой - внутрь.
Характерная особенность, которой обладает цветное узорчатое стекло — ограничение видимости при достаточно высокой (до 65%) светопропускной способности. Для прозрачного стекла с рельефностью с одной стороны коэффициент прохождения света не менее 0,75, с обеих — 0,7.





Сфера использования узорчатого стекла: Если вы планируете приобретение межкомнатных дверей, отличным выбором станут те, для которых узорчатое стекло купить можно отдельно, в соответствии с другими элементами интерьера. Можно сделать перегородки и ширмы из этого вида стекла как в промышленных и общественных зданиях, так и в интерьере квартиры. Узорчатое, «дымчатое» стекло часто находит применение в ванных комнатах, так как оно непрозрачное, но пропускает достаточно света. Для душевых и ванных комнат используется только закаленное стекло.





Источник: http://steklokomplekt.ru