Чёрные обои в интерьере.


   Обои — уникальный отделочный материал, который позволяет дизайнеру интерьеров играть цветами, узорами и текстурами. Выбор правильных обоев — задача не из лёгких, поскольку они способны значительно повлиять на стилистику любого помещения как в положительную, так и в отрицательную сторону. Выбирая обои, не стоит забывать о том, что вам предстоит смотреть на них каждый день на протяжении достаточно долгого времени, поэтому постарайтесь остановиться на том, что не утомит вас через пару недель.

Один из наиболее необычных вариантов, на который способны решиться далеко не все, — это чёрные обои в интерьере. Несмотря на строгость и однозначность 

этого цвета, существует достаточное количество разнообразных возможностей его использования. Например, чёрными обоями не обязательно оклеивать все 4 стены. Напротив, можно ограничиться всего одной, таким образом, акцентировав на ней всё внимание. Этот приём также позволит вам немного сэкономить на отделочных материалах, и при этом купить по-настоящему качественные и оригинальные дизайнерские обои.
Кроме того, чёрные обои чёрным обоям рознь — вам предстоит нелёгкий выбор между гладкими матовыми экземплярами, а также обоями с мелкими крупными узорами (гармоничными или контрастными) и текстурированными листами. При этом вы должны понимать, что чёрный будет удачным цветовым решением далеко не для всех жилых помещений. Наиболее выигрышно чёрные обои будут смотреться в спальне или гостиной.
Важно разработать такой дизайнерский проект, который не сделает комнату унылой и мрачной, а, напротив, позволит создать шикарный и элегантный образ.
Если вы ходите создать утончённую и женственную гостиную, сделайте выбор в пользу чёрных обоев с изящным цветочным узором светлого цвета. В такой интерьер гармонично впишется винтажная мебель или антиквариат с медной или золотой фурнитурой, а также серебристые и голубоватые детали (атласные подушки, покрывало или скатерть, вазы, шкатулки или шторы).
При помощи чёрных обоев вы также можете создать динамичную молодёжную гостиную c лаконичной мебелью ярких цветов (красного, зелёного, золотистого), или современную комнату с удобными пуфиками и уютным белым ковром на полу.
Чёрные обои в интерьере могут смотреться и совсем неожиданно. Например, их можно использовать для отделки стильной гостиной в стиле эко-минимализма. При этом, чёрные обои не будут доминировать, а, напротив, станут органичным декоративным акцентом. Для этого необходимо подобрать паркетную доску нескольких хорошо сочетающихся между собой нейтральных оттенков, светлую мебель из натуральных материалов и гармонирующие с ней подушки (которые можно бросить на диван или кресла) заметные светильники — торшер и люстру (предпочтительно, чёрного цвета) и найти несколько эффектных комнатных растений с листвой сочного зелёного цвета. Потолок и три стены следует выкрасить в белый или светло-бежевый цвет, а четвёртую стену оклеить чёрными обоями с крупными белыми и серыми узорами. Всё это превратит вашу комнату в настоящий шедевр современного дизайна.


                                                     Источник: http://kvartiryremontiruem.ru

Комментариев нет: