Клеим ПВХ.


клей для пластиковых панелей
   Очередной этап ремонта квартиры плавно перешел к отделочным работам. Все решения давно приняты и остается только следовать намеченным курсом: пластиковые панели должны встать на свои места. Начинаем выбирать правильный клей для пластиковых панелей.

Разнообразие клеящих материалов в магазинах стройматериалов просто поражает воображение. Сам по себе клей — это смесь компонентов, которые при определенных условиях превращаются в прочный материал, соединяющий две поверхности, выполненные из разных материалов. Получается, что клей для пластиковых панелей должен обладать способностью к адгезии и на поверхности стены и на самой панели. Материалы для 


производства клеев могут быть как неорганической природы (силикатные, алюмофосфатные…), так и органической (жидкие гвозди, момент…).
Клеящие составы отличаются от других связующих материалов, прежде всего тем, что они образуют очень тонкий слой. Для приклеивания пластика чаще всего применяют прозрачные клеи, чтобы не изменять цветовые характеристики панелей. И еще очень важно знать, что для приклеивания панелей из ПВХ требуется один вид клея, а для панелей из полиуретана совершенно другой. Почему? Да потому, что клеи для пластмасс связывают материал не только тем, что обеспечивают адгезию к поверхностям, но еще и должны содержать вещества, родственные по строению основному материалу пластика.
Отсюда простой вывод, клей должен соответствовать материалу пластиковой панели.
На выбор клея влияет не только материал, но и место для монтажа панелей.
Не забудьте, что панели на кухне и панели в ванной комнате, находятся в разных эксплуатационных условиях: повышенная влажность воздуха, вероятность разлива горячей воды, способ вентиляции — все эти качества помещения требуют использования специальных клеев. Нельзя исключать и возможность аварии труб в вашей ванной или у соседей сверху.
Обязательно проверяйте по маркировке клея, для каких работ он предназначен: для внутренних или внешних; какой тип материалов он склеивает. Лучше всего выбирать клей сразу же при покупке панелей, квалифицированные консультанты предложат вам несколько вариантов клеев по разным ценовым категориям.

                                            Источник: http://kvartiryremontiruem.ru

Комментариев нет: