Составляем план ремонта квартиры.


  План ремонта комнаты начинается с желания отремонтировать, обновить, сделать комфортным и уютным своё жилище. Эта статья, план ремонта комнаты, расскажет: что это такое, из чего состоит и последовательность действий при подготовке к ремонтным работам.  В предыдущей статье, про ремонт комнаты,  я говорил о волнующих вопросах буквально каждого, кто собирается ремонтировать, что бы на них ответить, понадобится алгоритм действий.
План ремонта комнаты
А у Вас есть план ремонта комнаты?
Что такое план ремонта комнаты?
Последовательность действий выполняемых в определённой последовательности шаг за шагом на стадии планирования, подготовки  и при выполнении ремонтных работ. Если первую стадию сделать качественно и хорошо подготовиться, то на второй стадии будет легче.

Из чего состоит план ремонт комнаты.
Состоит из двух основных составляющих.
  • Планирование, подготовка.
  • Выполнение ремонтных работ.
Последовательность действий плана ремонта комнаты — планирование, подготовка.
  1. Определяемся  с масштабом. Необходимо  сделать выбор, определяющий масштаб, вид  и вложения денег — простой, косметический, капитальный, новостройка. Следующий шаг, конкретизируем, останавливаясь на одном из предложенных уровней, класса ремонтных работ – эконом, комфорт, люкс.
  2. Проводим обследование, состояние помещения.  Результатом данного мероприятия будет подробные обмеры помещения  и указание неровностей поверхностей по горизонту, вертикали.
  3. Необходимость дизайн проекта. Принимаем решение о необходимости привлечения дизайнера, выполнении дизайн проекта. Существует 3 варианта. Первый — не нужен, масштаб маленький, уровень отделки простой. Второй - дизайн помещения делаем самостоятельно. Третий- дизайн проект просто необходим при соответствующем масштабе, уровне отделки.
  4. Выбор дизайнера, заключение договора на дизайн проект, составление технического задания, разработка и проектирование систем, сетей и коммуникаций. Авторский надзор обсуждается при заключении договора с дизайнером.
  5. Перепланировка и согласование перепланировки.
  6. Ремонтируем без дизайнера. Минимальный пакет документации делаем самостоятельно, для контроля, для строителей.
  7. Составление технического задания на ремонтные работы.
  8. Выбор строительных и отделочных материалов.
  9. Составление сметы, отвечающей на главный вопрос – сколько стоит, всего стоимость.
  10. График выполнения (сроки), график финансирования (затраты по времени).
  11. Выбираем, кто будет ремонтировать. Фирма, частная бригада или частный мастер.
  12.  Заключаем договор, соглашение с выбранными исполнителями.
  13. Сбор информации. Обязательно понадобиться информация по всем ремонтным работам, технологическим процессам, строительным и отделочным материалам, а так же этапы контроля.
В результате подготовки, план ремонта комнаты позволит точно определиться, что хотим, узнать предварительную стоимость, сроки выполнения, заключить договора или соглашение с исполнителями. Самое главное, плавно перейти во вторую стадию, при этом владеть всей необходимой информацией. Весь перечень вопросов будет подробно разбираться в последующих статьях.
С уважением, автор сайта algoritmsintez.com, Владимир Кулицкий.

Комментариев нет: