Дизайн в стиле Марокко


   Если вы хотите создать современный и оригинальный дизайн комнаты, то воспользуйтесь разнообразием оттенков и цветов стиля Марокко. Снаружи здания в стиле Марокко ничем не отличаются от других, но внутри всё пространство отличается красивой мебелью, везде роскошь, а также куча украшений и множество цветовой гаммы.

очень большое значение придают выбору цвета. Стены обычно делают цвета "лета" в жёлтых или оранжевых цветах. В соответствии с такими цветами очень хорошо выделяется мебель.

Полы в стиле Марокко чаще всего бывают из тёмного дерева или плитки. для того, чтобы создать яркое выделяющиеся пятно на ковру можно подобрать маленький коврик светло - зеленого или красного цвета.
Для этого стиля характерна удобная небольшая мебель. Шкафы зачастую низкие с узорами, также для этого стиля актуальны маленький кофейные столики. Мебель преобладает тёмного цвета их редких древесных пород. В зале очень часто отсутствует диван, а вместо него большие подушки для сидения, также это используют и на Востоке.
на фоне "летних" стен желтоватых цветов очень хорошо смотрится мягкая яркая мебель. Диваны и кресла в этом стиле очень часто обтягивают дорогостоящими блестящими тканями. Узоры на этих тканях имеют геометрические чёткие линии, которые хорошо подчёркивают оттенок обивки мебели. Узоры и цвета в комнате могут быть различных цветов, но они должны сочетаться.

Окна украшаются шторами из натуральных тканей, но они должны подходить под цвет стен. лучше всего подходит ткань без рисунков.
Также в этом стиле очень любят вешать на стену какие - нибудь красивые маленькие коврики. Ковры желательно вешать с рисунками чёрно - коричневых тонов. Для того, чтобы зрительно увеличить комнату в размерах, можно по стенам вешать зеркала, украсить их рамками, которые вырезаны из дерева.
Марроканцы также очень любят украшать стены тарелками. Цвет тарелок они выбирают очень специфический - от яркого синего до цвета морской волны. Эти цвета очень сочетаются с обоями жёлтого и зелёного цветов.
На кухню лучше всего подойдут светло синие или зеленые обои.

Вот это и есть дизайн в стиле Марокко

Основные причины поломки оконной фурнитуры в металлопластиковых окнах.


   Преимущества, получаемые при использовании металлопластиковых окон по сравнению со старыми деревянными - неоспоримый, общепризнанный факт. Но, как известно, все что может поломаться - ломается, и даже то что не может поломаться - тоже ломается. Это относится и к окнам. А там есть чему ломаться. Это может быть и фурнитура: ручки, блокираторы, накладки, пружины и так далее. Это может быть и уплотнители, и сам стеклопакет. Но если использовать определенные правила по уходу за металлопластиковыми окнами, то можно существенно продлить им жизнь. 
Во-первых, при замене окон на новые металлопластиковые, чтобы меньше проблем было потом при эксплуатации, следует серьезно подойти к выбору фирмы изготовителя, самих окон и фурнитуры к ним. Окно, изготовленное из дешевого ПВХ или “уникальная” фурнитура, используемая в нем, станут причиной головной боли хозяина окон в дальнейшем. При поломке такой фурнитуры, может быть придется вообще менять все окно на новое. Да и фирму “однодневку”, занимающуюся установкой окон, лучше не тревожить и выбрать более солидную, с хорошей репутацией.
Еще одной из причин поломки окон, которую следует выделить, есть ошибки при монтаже. Они приводит в дальнейшем к проседанию окна, трещинам на стеклопакете, поломке фурнитуры. Для потенциального уменьшения возможности возникновения этой причины следует довериться фирме, которая даст гарантийные обязательства на стеклопакет не меньше пяти лет, на окна не меньше трех лет. Это хоть как-то обезопасит от ошибок монтажа металлопластиковых окон.
После изготовления и установки металлопластиковых окон их нужно правильно эксплуатировать. Фурнитура, для хорошего функционирования, нуждается в периодической смазке. Этот “ритуал” желательно проделывать c цикличностью один раз в год. Можно использовать любой тягучий смазочный материал вплоть до подсолнечного масла.
Для современной фурнитуры используемой в металлопластиковых окнах при открывании- закрывании не требуется больших физических усилий. Поэтому применение оных может привести к ее деформации и выходу из эксплуатации. Об этом не следует забывать.

Мансардные пластиковые окна это красиво и практично.


   Мансардные пластиковые окна в настоящее время стали поистине незаменимым элементом современного дизайна, придавая неповторимый внешний вид любой мансарде. Установив такие окна, можно получить на 35-40% света больше, чем было при использовании старых деревянных окон. Это происходит из-за того, что свет с помощью этих окон распределяется по помещению равномерно, и у них не имеется глухих боковых поверхностей, которые скрадывают освещение. Мансардные пластиковые окна хорошо защищают от внешних воздействий как мансарду в целом, так и самого человека в ней. Они гасят уличный шум. Они успешно предохраняют от самых неблагоприятных погодных условий. Они успешно применяются в зонах с различным климатом. Так для защиты помещения от холода применяются энергосберегающие стеклопакеты. А используя стекала с низким коэффициентом паропроницаемости, можно добиться хорошей пароизоляции окна. В жаркую погоду комфортные условия обеспечивают солнцезащитные свойства этих окон. Система открыл-закрыл, мансардных окон зависит, полностью от расположения подвески створки в коробке. 
Самое распространенное положение подвески по линии средней оси. Вокруг этой оси и происходит вращение окна при открывании или закрывании. Ручка располагается сверху или же внизу. Имеется окно, в котором используется комбинированный метод открывания. При этом это окно может быть приоткрыто наружу и снизу вверх при помощи ручки, находящейся снизу. Для комфортного микроклимата в помещении его требуется время от времени проветривать, тем более, если это мансарда. Для этого на окне имеется возможность фиксации его в нескольких определенных положениях. При закрытом окне все равно имеется возможность естественной вентиляции, так как, в короб оконного блока вмонтировано специальное вентиляционное устройство.
Мансардные пластиковые окна безопасны в эксплуатации, ведь в стеклопакетах используют закаленные стекла с очень высокой устойчивостью к механическим нагрузкам. Также в стеклопакетах, могут быть установлены стекла с абсорбционными и рефлекторными свойствами.