Выбор ПВХ окон

   Самый главный вопрос, который будет вас интересовать при выборе пластиковых окон: на что обратить внимание и какие выбрать пластиковые окна? Существует всего несколько критериев, которые вы должны учитывать перед тем, как выбрать пластиковые окна для своего жилища. 

В наши дни пластиковые окна завоевали неоспоримую популярность как среди застройщиков, так и среди клиентов, пользующихся подобными услугами. Вполне естественно, что последнюю сторону больше устраивает соотношение: высокое качество - низкая цена. И если цена всегда явна, то этого нельзя сказать о качестве продукта. Для того, чтобы определить качество, нужно 


Про жалюзи.


  Представьте себе жаркий солнечный день,  Вы находитесь дома или в офисе. Жара. Первое что приходит в голову это спрятаться от солнца,  и не что это лучше не сделает как жалюзи! Они давно стали неотемлимой  деталью  офисов и жилых помещений,  прелесть жалюзи в том, что они прекрасно защищают не только от солнечных лучей, но и от посторонних глаз, при этом отлично пропуская воздух и свет, а также является  прекрасным дизайнерским решением.
Существуют два основных типа жалюзи это горизонтальные и вертикальные. Недавно на рынке появились  горизонтальные  жалюзи - встраиваемые в оконные проемы вплотную к стеклопакету, что экономит оконное пространство  всего несколько деталей и алюминиевая закрывающаяся планка создадут для Вас новое элегантное исполнение стандартных горизонтальных жалюзи. Такие системы подходят практически для любых окон. Вертикальные жалюзи могут зрительно увеличить высоту помещений, визуально создавая дополнительный объем, например, в квартирах с высотой потолка 2,5-2,6 метра. Вертикальные жалюзи – это преимущественно «домашний» вариант декорирования оконных проемов.

Как выбрать угловой шкаф-купе.

Для маленьких помещений идеально подходят угловой шкаф-купе. Они способны сильно экономить пространство, обладая при этом хорошей функциональностью. Так как в наши дни рынок производства мебели очень обширен, проблема выбора перед любым покупателем стоит очень остро. Перед тем как пойти выбирать угловой шкаф-купе, надо точно выбрать место, где Вы планируйте его расположить, потому что в отличие от корпусной мебели – невозможно будет перенести встроенную конструкцию на новое место. Подобных шкафов сейчас на рынке можно встретить четыре типа и это только основных. Угловой шкаф-купе бывает г-образный, трапециевидный, треугольный и пятистенка. 

Ложим пол на балконе.


Утеплить пол на балконе мало - надо еще добиться того, чтобы на нем было комфортно находиться босиком. Можно его простопокрасить, можно использоватьнапольные покрытия или дажеплитку - все зависит от того, каким он видится своему владельцу. Сделать это очень просто, поэтому опишем только некоторые конкретные детали устройства полов на балконах.

Статья про карниз.




Карнизы являются, как правило, одним из последних, завершающих аккордов в дизайне любого помещения. И тут очень важно не сфальшивить, поскольку карниз может как подчеркнуть достоинства дизайна, так и свести все усилия дизайнера к абсолютному нулю. Причем кроме декоративной, карнизы выполняют еще и практическую функцию. Они должны иметь достаточно удобную систему, которая позволит легко управлять естественным освещением помещения.

Про плиту ДСП.


Чем отличается ДСП, МДФ и ДВП?   ДСП (древесно-стружечная плита)

ДСП — изготавливается методом горячего плоского прессования древесных частиц (стружек и опилок), смешанных со связующим веществом, главным образом синтетическими смолами (формальдегидными смолами). Полноценным сырьем для ДСП является любая малоценная древесина, как хвойных, так и лиственных пород. Эксплуатационные свойства ДСП, в основном, зависят от их плотности, формы и размера древесных частиц, а также количества и качества связующего.

Бывают плиты с очень малой (350-450 кг/м³), малой (450-650 кг/м³), средней (650-750 кг/м³) и высокой(700-800 кг/м³) плотностью. Различают плиты одно-, трех- и пятислойные.

Креппированая липкая лента.


  Или малярный скотч – это клейкая лента на бумажной основе, с одной стороны на которую нанесен  клеевой слой. 
Области применения малярного скотча довольно широки.

Зарезаем плинтус.


 Как зарезать потолочный плинтус? Казалось бы просто, но невсегда наши стены и углы имеют строго 90 градусов. Вот несколько советов как зарезать провильно угол на плинтусе
измерьте угол вашей комнаты. Для этого приложите уголок к верху стены в углу около самого потолка. Должно выйти примерно 90 градусов. Если у вас получилось меньшее значение, это значит, что углы комнаты неровные, подрезать плинтус будет немного сложнее.
Возьмите потолочный плинтус и приложите к нему линейку 

Восстанавливаем ДСП под шуруп.


  Довольно часто при регулировке или снятии дверок из ДСП на завесках кухонных шкафчиков возникают неприятные моменты когда шуруп не желает держатся в плите. Этой биде довольно быстро можно помочь с помощью шуруповерта сверла на восемь-десять мм. И такого же деревянного шкантика.
На месте бывшего испорченного отверстия сверлим новое только большего диаметра, конечно же без фанатизма чтобы не просверлить насквозь, вбиваем туда шкант предварительно смазав его клеем ПВА. Вот и все вкручиваем шуруп и радуемся, а так же принимаем комплименты со стороны жены (любовницы) про свои золотые руки!

Про холодную сварку.


Не так давно появился довольно интересный материал так называемая «холодная сварка» .
 «Холодная сварка» представляет собой эпоксидный клей-шпаклевку с упрочняющей добавкой стального порошка. Она превосходно соединяет металл, дерево, керамику, стекло, пластик в любых комбинациях. Очень устойчива  к агрессивным средам, сохраняет свои свойства до температуры 260°С. Безотходна и проста в применении. Посмотрите на физические свойства этого удивительного материала:

Скрипит пол с ДСП? Не проблема!


Хочу рассказать об одном способе устранения скрипения деревянных полов с ДСП. Способ состоит в следующем: нужно наити места скрипа, и просверлить в полу отверстие диаметром 6-8 миллиметра, но отверстие должно быть не перпендикулярно полу, а немножко под углом, к тому же сверлить нужно в таком месте, где под ДСП лежит доска. Затем берем шкантик или выстругиваем колышек и смазав клеем ПВА плотно забиваем в пол. Остатки колышка срезаем острым ножом и зачищаем наждачкой. Желательно эту процедуру производить перед окрашиванием полов.