Про счетчики воды.


   Счетчики горячей воды и счетчик холодной воды предназначены для измерения объема холодной и горячей питьевой воды, протекающей по трубопроводу при температуре от 5 до 40 °C - для счетчиков холодной водыСХВ, и от 5 до 90 °C - для счетчиков горячей воды СГВ при давлении не более 1,0 МПа (10кгс/см 2 ).
Такие счетчики подразделяются на крыльчатые, многоструйные и вентильные. Крыльчатые счетчики холодной воды 

Про вентиляцию помещения.


  Несмотря на кажущуюся простоту, выбор системы вентиляции для жилого помещения - задача сложная и зависящая от многих факторов. При проектировании вентиляции в  квартире соблюдаются требования СНиП, правила противопожарной безопасности.

Нагреваем пол водой.

   Наверно многие из нас, выбираясь в зимний холодный вечер из теплой ванны, хоть раз, да и попадали на холодную поверхность кафеля. После получения массы приятных ощущений от водных процедур такие события фактически приводили к моральным падениям с небес на землю и сразу же заставляли многих отправляться на поиски тапочек и теплых носков. Все бы и хорошо, только такая ситуация может появляться не только в ванной, но и на 

Работаем с сайдингом.

Деревянный сайдинг
   Пожалуй, все кто хоть раз сталкивался с ремонтом, согласятся с изречением, что внутренняя и внешняя красота ценны лишь в гармонии между собой. Так проделав очередной ремонт по внутреннему убранству помещения, в голову начинают приходить мысли о том, что фасад дома также было бы неплохо преобразить в лучшую сторону, да и гараж из когда-то белого кирпича

Вкручиваем шуруп.


 Как закрепить винт в тонкой стенке, обратная сторона которой недоступна, например в пустотелой перегородке? На винт надевается заранее вырезанный из жести крестообразный хомутик, согнутый таким образом, что его короткие лапки удерживают гайку с той стороны стенки, а длинные служат шайбой с этой стороны.
В древесностружечную плиту ввернуть шуруп довольно трудно. Вы облегчите 

Ремонт в новой квартире.



Ремонт новой квартиры   Одним из самых серьезных и долгожданных шагов в жизни каждого человека является приобретение новой квартиры. Покупка жилья в новом доме имеет целый ряд неоспоримых преимуществ: во время строительства использовались современные технологии и материалы, инфраструктура, более развитая, чем в старых постройках и так далее, и тому подобное. После того, как свидетельство о собственности оказывается у Вас на 

Про сайдинг.


Сайдинг    Сайдинг - это панели, изготовленные из металла, дерева или поливинилхлорида, которые используются для наружной (реже внутренней) облицовки зданий. Нередко сайдингом называют не только сами панели, но и технологию обшивки этими панелями. В переводе с английского языка слово «siding» означает «обшивка». Способ отделки внешних фасадов сайдингом широко 

Чёрные обои в интерьере.


   Обои — уникальный отделочный материал, который позволяет дизайнеру интерьеров играть цветами, узорами и текстурами. Выбор правильных обоев — задача не из лёгких, поскольку они способны значительно повлиять на стилистику любого помещения как в положительную, так и в отрицательную сторону. Выбирая обои, не стоит забывать о том, что вам предстоит смотреть на них каждый день на протяжении достаточно долгого времени, поэтому постарайтесь остановиться на том, что не утомит вас через пару недель.

Один из наиболее необычных вариантов, на который способны решиться далеко не все, — это чёрные обои в интерьере. Несмотря на строгость и однозначность 

Клеим линолеум.


Чем склеить линолеум   В процессе ремонта квартиры часто возникают ситуации, когда необходимо склеить между собой части линолеума, так как не всегда возможно применение цельного куска этого напольного покрытия. Поэтому вопрос, чем склеить линолеум, волнует многих домовладельцев.

Существует несколько вариантов решения подобной проблемы. Так, для тех, кто готов преодолеть все трудности, можно воспользоваться горячей сваркой. Для этого необходимо наличие специального устройства, которое предназначено для склейки швов линолеума.

Про отбойный молоток.


Устройство отбойного молотка  Среди широкого выбора пневматических инструментов стоит выделить отбойный молоток, который предназначен для ударного воздействия на какую-либо поверхность. Устройство отбойного молотка позволяет производить разрушение достаточно прочных строительных материалов, а также зданий либо иных конструкций.

Именно его наиболее часто применяют для образования проемов, ниш, в том случае, если требуется проложить штроб, а также процессе бурения. Специфика устройства отбойного молотка позволяет производить рубку металла, удалять дорожное покрытие, разрушать мерзлый грунт. В том случае, если необходимо пробить отверстия в фундаменте, перекрытиях,

Клеим ПВХ.


клей для пластиковых панелей
   Очередной этап ремонта квартиры плавно перешел к отделочным работам. Все решения давно приняты и остается только следовать намеченным курсом: пластиковые панели должны встать на свои места. Начинаем выбирать правильный клей для пластиковых панелей.

Разнообразие клеящих материалов в магазинах стройматериалов просто поражает воображение. Сам по себе клей — это смесь компонентов, которые при определенных условиях превращаются в прочный материал, соединяющий две поверхности, выполненные из разных материалов. Получается, что клей для пластиковых панелей должен обладать способностью к адгезии и на поверхности стены и на самой панели. Материалы для 

Нагрев проводки, почему?


лампа накаливания   При прохождении по проводу электрического тока происходит преобразование электрической энергии в тепловую. Скорость процесса преобразования электрической энергии в тепловую характеризуется мощностью P=UI.
Количество тепла, выделяемого током а проводнике, пропорционально квадрату тока, сопротивлению проводника и времени прохождения тока: Q = I2rt (Закон Джоуля-Ленца).
Преобразование электрической энергии в тепловую имеет большое практическое значение для создания ламп накаливания, нагревательных приборов и электрических печей. Однако 

Проводка в коробе.


пластиковый короб  Для прокладки кабеля в офисных и административных помещениях в настоящее время наиболее часто используются используются кабельные пластиковые короба (кабель-каналы).
Кабельные короба разнообразны по своей форме и материалам, из которых они изготовлены. Кабельные короба бывают пластиковые, металлические и деревянные. Наиболее популярны пластиковые

Про топор.


   Топор, несмотря на то, что возраст этого орудия восходит к самым зачаткам цивилизации, все равно остается вне конкуренции, как помощник в борьбе с невзгодами. Топор обязательно находится в машине у тех, кто часто выезжает на природу. Топор берут с собой в туристические походы и экспедиции, топор не редко можно встретить на кухне, или в мясном ряду на рынке, среди строительного инвентаря и так далее. Особым почетом топор пользуется у тех, кто любит на некоторое время наслаждаться лесом и природой вдали от города.

Ключ электродрели всегда под рукой.


  
   Ключ для патрона электродрели должен быть всегда под рукой, так как приходится часто менять сверла — ставить то большего, то меньшего диаметра. Если хранить ключ где-то в инструментальном ящике, то там он имеет свойство теряться среди прочих инструментов. Кажется, что вот только что был, а понадобился -  и не вдруг найдешь.

Проводка в трубах ПВХ.


Электропроводки в пластмассовых трубах
 Пластмассовые трубы изготовливают из винипласта, полиэтилена, полипропилена. К достоинствам винипласта относят атмосферостойкость, водостойкость и сравнительную негорючесть (самозатухание при удалении пламени). К недостаткам - малую теплостойкость (до 80°С). Полиэтилен морозоустойчив, не гигроскопичен, однако подвержен старению и горюч, что препятствует его применению в открытых проводках.

Про гидроизоляцию.

Гидроизоляция деревянного пола
Битумная мастика
  Дерево используется человеком в строительстве с незапамятных времен, и до сих пор не утратило своей популярности. Но помимо огромного количества достоинств, присущих этому материалу, у него есть один недостаток – боязнь воды. Учитывая тот факт, что наибольшее количество влаги находится в нижней части любого помещения, гидроизоляция деревянного пола является весьма актуальной задачей.

Скрипят полы, что делать?


Щели в деревянном полу Практически любой пол в доме, от подвала и до чердака, требует периодического ремонта. Особенно если этот пол деревянный. Связано это с тем, что полы являются неотъемлемой частью целостной конструкции дома. Со временем такая конструкция подвергается естественным сдвигам, из-за которых и возникает механическое напряжение.

Сверлим без пыли.


Дрель и защита глаз от мусора
   Сверлить отверстия в потолке не совсем удобно, особенно если известка, штукатурка или опилки сыпятся сверху,  засоряя квартиру и попадая в глаза.
А если работаете с краской — красите потолок, то краска постоянно стекает по кисте и рукам, капает куда не нужно... на пол, мебель и т.д. Потом все это оттирать уайт спиритом или растворителем. Хорошо если ототрется, а если нет?

Оригинальная люстра из ламп.


Люстра из лампочек своими руками
 Чтобы внести в интерьер чего-то необычного и технологичного, нужно использовать какие-либо необычные вещи, например сделанные своими руками.
Я думаю вот такая самодельная люстра из лампочек подойдет в самый раз.
Для ее изготовления понадобятся лампочки, оргстекло, патрон, проволока или цепочка, провод и крепления к потолку.

Детская комната выбор материала.

оформлляем детскую комнату   Стремление к обустройству детской комнаты совершенно естественно, а перспектива прибавления семейства способна ввергнуть будущих родителей в лихорадочную суету, когда они оформляют комнату для малыша. Помните, что дети растут быстро: только — только научились ходить – и вот уже пора в школу; не успеете оглянуться – и они уже превратились в подростков….
Вы начали оформлять детскую комнату. Помните детская комната- это крохотный мир вашего 


Для детской комнаты обои.


    Обои на стенах и потолках по-прежнему является одним из главных отделочных материалов в квартире или комнате. Особенно важен выбор обоев при ремонте в детской комнате. У большинства родителей при ремонте появляется вопрос. Какие же лучше выбрать обои для детской комнаты? Чтобы малышу было комфортно, уютно и безопасно.
выбрать обои для детской комнатыКритерии, которые  я предъявил при выборе обоев, не являются чем-то новым – они должны быть натуральными, экологически чистыми, дышащими и практичными.
Оговорюсь сразу, если рассматривать любые  дорогие обои, то большинство из них имеют соответствующие сертификаты, которые подтверждают, что они экологически безопасны. А продавцы утверждают, что их вполне можно использовать для оклейки стен в детской комнате.

Где-же хранить инструмент.


Хранение ручного инструмента
  В однокомнатной квартире, отедльный шкаф под инструмент не выделишь, в ящике он вечно абы как лежит, и доставать его неудобно и еще не удобнее брать его от туда...
Я приделал его к шкафу с помощью какого то материала и мебельных гвоздиков. Материал спер у жены:) вроде старая косметичка:)
Делал как говорится "наживую":) прикладывал отвертку, прижимал полоской материала и прибива (сначала прибил одну сторону, потом рижал отвертку и прибил другую сторону).

Живопись на батарее отопления.


Батарея «Ренесанс»
  Вдохновилась я идеями задекупажить батарею, перерыла интернет. Но информации об этом очень мало, нашла две-три работы и решила пополнить это направление. Надеюсь кому-нибудь пригодится.




Как выбить мебель без пыли?


Выбивание мягкой мебели в комнате без пыли
   Мягкая мебель всегда забивается пылью. Хорошо если это пледы или накидки, которые можно выбить на улице, а если это диван, который не вынести и не выбить?
Можно пропылесосить, но это даст лишь небольшой эффект.
Вы знаете как выбивать дома в комнате мягкую мебель?
Все просто. Для этого нужно смочить простынь и отжать, чтобы она была влажной, накрыть простынью диван, и прямо через простынь выбить мебель. Пыли не будет, она осядет на мокрой простыне с обратной стороны. Потом просто простирнуть простынь и все. Никакой пыли. Быстро и просто.
                                                             
                                                   Источник: http://sdelay-sam.su

Пуфик своими руками.


Пуфик из ламинатной доски
  Делая дома ремонт у каждого из нас остаються отходы ламинатной доски, которые выбрасываются или валяются  без пользы.
Из этого материала без особых затрат можно сделать интересный пуфик...
Нам понадобятся:
- деревянные рейки (толщина 20 мм);
- саморезы;
- ламинатная доска;
- ДВП или фанера (4 мм);