Устанавливаем электробойлер.


Установка электробойлера
Часто в дачных массивах отсутствует газ. Это очень неприятно, ведь горячая вода нужна и на кухне и в душе. Решением такой проблемы является электробойлер, об установке которого расскажет вам эта статья.

Засорилась раковина?


Устранение засоров
Засорилась раковина?  Не стоит беспокоить сантехника. Засучите рукава и беритесь за дело. Мы подскажем вам, что надо делать.
 Процесс:
1. Воспользуйтесь вантузом - с помощью его можно разрыхлить несильный засор.
Перед прокачкой сливного отверстия вантузом наполните умывальник наполовину водой (ванну на ¼). Если у вас комбинированная система слива (сливное отверстие и отверстие перелива соединены гибким шлангом), плотно закройте отверстие перелива, прежде чем приступать к прокачке. Это позволит создать необходимое давление под колпаком вантуза. В двойной мойке перед прокачкой вантузом одно из сливных отверстий плотно закройте пробкой.
2. Если вантуз не помог, придется прочистить сам гидрозатвор.
 - Чистка бутылочного сифона умывальника.
Поставьте прямо под сифон тазик (для грязи). Специальным ключом отвинтите отстойник. Сбросьте основную грязь в мусорное ведро, а сам отстойник промойте под струей горячей воды. После прочистки плотно завинтите отстойник. Если прокладка между ним и корпусом сифона прохудилась или повреждена, ее лучше заменить на новую.
 - Чистка двухоборотного сифона раковины или ванны.
Откройте крышку сифона ревизии или вентиляционный клапан обычного двухоборотного сифона и просуньте в него ерш или проволоку с петлей на конце. После очистки сифона наполните прибор горячей водой, которая смоет оставшуюся в гидрозатворе грязь.

                                                                                                  Источник: http://www.diy.ru

Про канализацию.


Монтаж канализации в квартире
Как правило, пришедшие в негодность канализационные трубы доставляют  массу хлопот хозяевам квартиры и их соседям. Мало кому понравятся постоянные протечки и неприятный запах в жилом помещении! Конечно, можно обратиться за помощью в коммунальные хозяйства, но в этом случае вам необходимо будет отдать специалистам приличную сумму денег.

Плитку на плитку?

Облицовка стен и пола плиткой по плитке
В каких случаях выгодна облицовка плиткой по плитке, а в каких нет?
1. Важна скорость ремонта ванной комнаты, сжатые сроки.
2. Важно стоимость ремонта ванной комнаты, ограниченные рамки финансирования.
3. Есть возможность поднять пол на 15 мм — толщина клея с плиткой.

Последовательность ремонта комнаты.


Ремонт комнаты и последовательность ремонта   До начала ремонта комнаты определяемся, какую комнату мы хотим видеть после ремонта, что не устраивает сейчас и хотим изменить в лучшую сторону. Спланируете сами или воспользуйтесь услугами дизайнера, в зависимости от ваших желаний и уровня ремонта комнаты. Начиная ремонт, определите последовательность ремонта комнаты, последовательность ваших действий во время ремонта комнаты.

Режем плиткорезом.

  Режем плиткорезом.

Монтируем смеситель. Видео.

Монтируем смеситель. Видео.
 Посмотрите как легко, без затрат на сантехника, своими руками установить смеситель горячей и холодной воды.

Перепланировка квартиры по закону.


Как не нарушить закон при ремонте и перепланировке квартиры

Ремонт и перепланировка квартир   В последние годы газеты бесплатных объявлений переполнены рекламой предприятий и частных лиц? предлагающих выполнить ремонт квартиры с монтажем проемов под двери, устройством арки в квартире, объединением туалета и ванной, других изменений, затрагивающих как строительные конструкции здания, так и его инженерное оборудование.

Как сэкономить при ремонте?

деньги и ремонт
Один из вариантов при котором происходит экономия денег при ремонте квартиры — это использовать собственные силы и возможности, а также помощь ваших помощников.
Виды сложных работ — здесь нельзя экономить или поручать выполнение, бригаде не выяснив ее уверенное владение технологией. Простой пример, ламинат укладывают практически все, а вот паркет – гораздо меньшее количество. Обои тоже бывают разные, и некоторые виды обоев 

Составляем план ремонта квартиры.


  План ремонта комнаты начинается с желания отремонтировать, обновить, сделать комфортным и уютным своё жилище. Эта статья, план ремонта комнаты, расскажет: что это такое, из чего состоит и последовательность действий при подготовке к ремонтным работам.  В предыдущей статье, про ремонт комнаты,  я говорил о волнующих вопросах буквально каждого, кто собирается ремонтировать, что бы на них ответить, понадобится алгоритм действий.
План ремонта комнаты
А у Вас есть план ремонта комнаты?
Что такое план ремонта комнаты?
Последовательность действий выполняемых в определённой последовательности шаг за шагом на стадии планирования, подготовки  и при выполнении ремонтных работ. Если первую стадию сделать качественно и хорошо подготовиться, то на второй стадии будет легче.

Прокладываем ТВ кабель.


Прокладка и подключение ТВ кабеля

Прокладка ТВ кабеля в квартире обычно сопутствует электромонтажным работам  и часто ведётся  вместе с новой электропроводкой. Кроме сокращения трудозатрат, это розетки под твсущественно экономит время монтажа. И, действительно, почему при прокладке силовых электрических проводов в штробу или кабельный канал для сразу не заложить  ТВ кабель?
Совместная прокладка ТВ кабеля с электрическими проводами вполне допустима. Качественные современные ТВ кабели имеют экран из фольги,  обтягивающий его оплётку, который защищает ТВ сигнал от помех, вызванных особенностями работы многих бытовых приборов – фенов, пылесосов, миксеров и т. д.

Про вентилятор туалете.


Вентилятор в ванной (кухне, туалете). Установка. Схемы подключения

Нужен ли вентилятор в ванной (тулете)? Верный признак сырости помещения – запотевшие зеркала, конденсат на стенах. Чтобы узнать, нужна ли принудительная вентиляция в ваннойвентилятор в ванной комнате или туалете нужно проверить тягу. Для этого простоподнесите зажжёную зажигалку к решётке воздухообменника, и если пламя погаснет или «потянется» к решётке – тяга «живая»,дополнительной вентиляциине требуется. Если же пламя  очень слабо реагирует на тягу или совсем не колышется –вентилятор в ванной нужен.

Установки двери, инструмент.


Установки двери, инструмент.
toolingРабочего инструмента для изготовления и установки дверей потребуется немного, и он довольно прост.
Понадобятся молоток и отвертка с набором бит. Топор нужен для подгонки двери к проему, а также при выборке древесины из досок. Он должен быть насажен на надежную, удобную ручку и быть остро наточен.
Пилы пригодятся для распиловки. Стоит обратить внимание на то, что чем мельче зубья пилы, тем легче ею пилить, правда, производительность труда из-за этого снижается.

Про двери, филенчатая или МДФ .


Про двери, филенчатая или МДФ .
В настоящее время огромной популярностью стали пользоваться различные материалы и элементы строительства и оформления, состоящие из заменителей природных материалов. К таким продуктам можно отнести двери МДФ. Рассмотрим  эти двери более подробно и сравним их для наглядности со стандартными филенчатыми дверьми.

Про терморегулятор теплого пола.


  Кто управляет электрическим тёплым полом? Любой терморегулятор для тёплого пола, неважно какой он — механический, цифровой или программируемый, именно он отвечает за комфортную температуру пола . Терморегулятор – прибор управления системой «тёплый пол» позволяющий регулировать, а также поддерживать заданную температуру пола.
Какой выбрать для тёплого пола терморегулятор?
Какой выбрать для тёплого пола терморегулятор?

Для чего нужен терморегулятор для теплого пола?

Стяжка, полы.


Всегда лучше предотвратить причину появления трещин в стяжке пола, чем потом делать ремонт трещин в стяжке. Почему появляются трещины в стяжке, и какие причины их появления? Лучше знать об этом заранее, тогда Вам не придется искать алгоритм заделки трещин в стяжке пола.
Почему может треснуть стяжка? Почему поверхность стяжки потрескалась или покрылась вся трещинами? Ответы на эти вопросы Вы найдете, прочитав 12 причин возникновения трещин в цементно-песчаной стяжке.
Трещина в стяжке

Стройматериалы экологичность.



В наше современное  время  на рынках и в магазинах существует такой большой выбор различных отделочных  и строительных материалов, что порой сложно определиться и сделать действительно правильный выбор.
А так как мы все с вами заботимся о своем здоровье, значит, и выбирать отделочные и строительные материалы необходимо экологичные и безвредные.

Виниловая плитка на пол.



фото-foto виниловой дизайн плитки
Достоинствах и преимуществах винилового покрытия.
1. 100% влагостойкость плитки.
Одно из важных критериев любого пола является его влагостойкость. Виниловое напольное покрытие обладает этим свойством на 100%, оно относится к влагостойким изделиям. Вам не надо переживать в случае пролива воды на пол. С таким полом ничего не случиться в отличие от ламината. Именно поэтому её можно использовать на кухне, в прихожей, ванной комнате и балконах. Она великолепно моется и чистится.

Разметка лазерным уровнем.



Самый простой способ отбить или разметить уровень пола лазерным уровнем, самостоятельно одному без помощника. При использовании водяного, необходимо разметку делать вдвоём, а здесь вполне можно сделать одному. Если есть помощник, то можно использовать самый дешёвый инструмент – это гидроуровень. Как это сделать с помощью водяного, можно прочитать в статье, как отбить уровень пола гидроуровнем.
Как отбить или разметить уровень пола лазерным уровнем.

Есть современный, но по стоимости более дорогой – лазерный, о нём сегодня и поговорим.

Как отбить или разметить уровень пола лазерным уровнем.

Про шлифмашинку.




Шлифовальные машины - их разновидности и лучшие модели. Вариошлифователи, дельташлифователи и виброшлифователи Бош, Макита, Скила, Деккер и Деволт.
Как вы относитесь к занозам? Дачный сезон уже не за горами, и, на наш взгляд, настало время разобраться, можно ли противостоять занозам и царапинам, этому стихийному бедствию, настигающему нас во время ремонта. Сгладить <острые углы>, конечно, можно и рубанком. Но рубанок скорее необходим, чтобы сделать доску нужного размера или более или менее выровнять поверхность. А вот для шлифования шероховатых поверхностей придумано множество специальных приспособлений и машин.

Дисковые пилы циркулярки.


  Ручные дисковые пилы (циркулярки). Обзор моделей, советы как выбрать дисковую электропилу.
Что можно сделать с доской? К примеру, распилить. Отмерили все раз этак семь, разметили, пилим. Пилим, понятное дело, пилой, а вот какой? Пилы, как известно, бывают ручные, электрические и бензиновые.
Давайте, сначала разберемся, что есть пилы ручные. В магазинах и на рынках этого добра хватает, причем отечественные экземпляры не уступают аналогичным импортным. Наконец-то у нас научились делать прочные полотна и более или менее удобные ручки, которые при работе не натирают мозоли на руках. Кстати, по цене <наши> и импортные пилы отличаются не очень

Диммер.

  Диммер


Данный выключатель света позволит Вам в одно касание включить свет, а также плавно регулировать его яркость вверх или вниз как непосредственно самим выключателем, так и с пульта дистанционного управления, например от Вашего телевизора, видеомагнитофона или музыкального центра. 
Включение и выключения света производится кратковременным нажатием клавиши выключателя. При этом уровень яркости включения автоматически будет устанавливаться на тот же уровень, при котором было произведено выключение. Если же клавишу удерживать более 0,8 сек., начнется плавное нарастание или снижение яркости свечения лампы.

Потолок в кухне, выбираем.


Потолок в кухне, выбираем.
Какой потолок выбрать для кухни?
При ремонте кухни важно правильно выбрать не только отделочный материал для стен, пола, но и 
потолка. Ведь именно он примет первый удар в том случае, если ваши кулинарные эксперименты завершатся не по плану. Вариантов отделки кухонного «неба» достаточно много, поэтому принять решение о покупке лучше всего после тесного знакомства с ними. 

Установка выключателя.


Установка выключателя.
Как правильно установить выключательКак правило, ремонт в доме – дело утомительное, а если говорить об электрике, то и опасное. При комплексном ремонте электрики необходимо провести работы по установке выключателей, т. е. мастер напрямую контактирует с электросетью. Поэтому лучше всего доверить выполнение таких работ квалифицированным электрикам.
Выбор выключателя не такая уж и сложная задача. Однако, чтобы выключатель работал долго и исправно, перед покупкой