Пропитываем древесину

  В этой статье хотелось бы ознакомить людей начинающих самостоятельно строить свой собственный деревянный дом или баню с основными современными антисептиками для защиты древесины от биологического и природного разрушения. Работая по долгу службы много лет в сфере деревянного домостроения можно рекомендовать проверенные антисептики и пропитки для дерева защищающие древесину от различных вредителей и сложных климатических и погодных условий средней полосы России. На первую позицию из проверенных временем антисептиков и средств защиты древесины я 



бы поставил торговую марку антисептиков «Белинка». Белинка представляет из себя полный набор средств для защиты и декорирования древесины. Лакокрасочные материалы разработанные в Belinka Belles, отвечают мировым требованиям качества.
Belinka Toplasur (белинка топлазурь)- толстослойное лазурное покрытие. Эта краска для дерева создает на поверхности густое, компактное покрытие, обеспечивающее высокую степень защиты древесных изделий, эксплуатируемых в экстремальных погодных условиях. Содержит УФ фильтры. Belinka Lasur (белинка лазурь) применяется для защиты наружных частей кровли, деталей фасада, гаражных заграждений и т.д., а также для внутренних работ. Грунтовка - Belinka Base содержит активный комплекс Биоцидов и предназначена для защитной пропитки под последующее декоративное покрытие древесины, эксплуатируемой на открытом воздухе и подверженной атмосферным воздействиям, а также в помещениях с неблагоприятными условиями (древесина в помещениях со влажным или мокрым режимом, элементы конструкции крыши, части деревянных конструкций, соприкасающиеся со стенами, окна, ставни, заборы, беседки, срубы и т.д.).
Первый продукт серии деревозащитных средств Пинотекс "Pinotex" был разработан в 1958 году, что само по себе говорит о многом. Именно, "Pinotex" и в настоящее время относится к группе самых эффективных материалов для защиты древесины. Также как и белинка, пинотекс имеет полный спектр цветовой палитры – от бесцветного до черного дерева. Текстурол славится обеспечением комплексной защиты дерева и безопасностью для человека. Все продукты серии Текстурол подходят для наружных и внутренних работ благодаря растворителю глубокой степени очистки и оптимальному содержанию в продукте количества биоцидов (Acima, Швейцария). Комплекс высокоэффективных биоцидов разработан специально для борьбы с распространенными в России вредителями древесины. Текстурол также имеет богатую цветовую палитру. Отечественные препараты Неомид, Акватекс и Сенеж предназначены для надёжной защиты древесины как внутри помещений, так и на открытом воздухе. Составы «Неомид» и «Сенеж» профессионально защищают древесину от возгорания и биоповреждений, обеспечивают качественную декоративную отделку древесины.

Комментариев нет: