Выбор ПВХ окон

   Самый главный вопрос, который будет вас интересовать при выборе пластиковых окон: на что обратить внимание и какие выбрать пластиковые окна? Существует всего несколько критериев, которые вы должны учитывать перед тем, как выбрать пластиковые окна для своего жилища. 

В наши дни пластиковые окна завоевали неоспоримую популярность как среди застройщиков, так и среди клиентов, пользующихся подобными услугами. Вполне естественно, что последнюю сторону больше устраивает соотношение: высокое качество - низкая цена. И если цена всегда явна, то этого нельзя сказать о качестве продукта. Для того, чтобы определить качество, нужно 



знать, на чем заострить внимание. Потенциальный покупатель почти всегда обращает внимание на «национальность» производителя. Очень большой популярностью пользуются немецкие фирмы, и цены у них, соответствующие популярности. Лично я ничего не имею против немецких производителей, наоборот, очень их уважаю за качественную работу, но ведь можно найти качественные окна и других производителей. На что же следует обращать особое внимание для определения качества приобретаемого изделия? Это в первую очередь, фурнитура ПВХ. Под этим понятием подразумеваются различные приспособления и механизмы, из которых состоит окно. Их много, но основные из них очень важно знать. 

• Прежде всего обратите внимание на петли, на которых створка крепится к оконной раме. Петли должны быть достаточно мощными. В противном случае через некоторое время створки начнут «садиться» и провисать. Это означает, что окно будет плохо закрываться и открываться. Также важны ручки. Ведь по количеству использования они идентичны петлям, а значит, наиболее подвержены износу. При необходимости окно должно быть оснащено фурнитурой против взлома. 

• Поинтересуйтесь у застройщика, какая фурнитура используется в оконном профиле, так как некоторые производители, пользуясь тем что она скрыта от глаз, пытаются на ней сэкономить. У вас может не хватить денег на окна с сертификатом качества, но узнайте цикл фурнитуры (циклом называется допустимое количество открываний-закрываний створки окна). Минимальный цикл должен быть не менее пятнадцати тысяч. У некоторых производителей он доходит до шестидесяти тысяч. Вы, наверное, понимаете, что чем больший цикл, тем больший срок службы самого окна, ведь вы устанавливаете его не на один год. 

• Стеклопакеты в ваших окнах могут быть как однокамерными, так и двухкамерными. Это означает, что они будут состоять из двух или трех листов стекол. При сборке стеклопакетов очень важную роль играет герметик. Если герметик некачественный или сборка самого стеклопакета производилась не должным образом, то стекла будут запотевать в процессе эксплуатации.

• В последнее время в этой отрасли появилось усовершенствование - вещество, поглощающее влагу при помощи молекулярной сетки. Согласитесь, что это вам бы точно не помешало.

• Стеклопакет также обладает возможностью теплоизоляции. Это зависит от толщины стекол и их расстояния друг от друга. Определить эти параметры можно по маркировке. Допустим, маркировка выбранного стекло-пакета - 4-16-4. Это значит, что толщина стекла - 4 мм. а расстояние между стеклами - 16 мм. Или. к примеру, двухкамерный стеклопакет с обозначением 4-8-4-12-4 будет иметь характеристики: стекло - 4 мм, а расстояние между ними - соответственно 8 мм и 12 мм. Также вы можете выбрать стеклопакеты еще по четырем параметрам. Они могут быть: а) зеркальными; б) металлизированными: в) энергосберегающими; г) ударопрочными. Естественно, это увеличивает стоимость самих пластиковых окон. 

В комплектующие пластикового окна входят подоконник и отливы. Если это окно не для балкона, то подоконник нужен обязательно, так как он перекрывает оставшееся расстояние в стене. Цвет может быть белый (самый популярный), под дерево или под мрамор. Ширина подоконника нужна такая, чтобы подоконник не перекрывал полностью радиатор, находящийся под окном, так как поток теплого воздуха, подымающийся от радиатора, служит дополнительной теплоизоляцией между окном и помещением.

И напоследок хочу заметить, что пластиковые окна являются довольно дорогостоящей продукцией, и если их цена сильно занижена, то это явно говорит о низком качестве изделия. А стоит ли платить дважды?


                                                                         Источник: http://sprava.zp.ua

Комментариев нет: