Детская комната выбор материала.

оформлляем детскую комнату   Стремление к обустройству детской комнаты совершенно естественно, а перспектива прибавления семейства способна ввергнуть будущих родителей в лихорадочную суету, когда они оформляют комнату для малыша. Помните, что дети растут быстро: только — только научились ходить – и вот уже пора в школу; не успеете оглянуться – и они уже превратились в подростков….
Вы начали оформлять детскую комнату. Помните детская комната- это крохотный мир вашего 



ребенка, его собственное и личное пространство. Соответственно, оформить детскую комнату надо так, чтобы малышу в ней было комфортно и безопасно.
Поэтому материалы для детской комнаты надо выбирать безопасные для здоровья вашего малыша
Материалы в детской комнате для пола — требования к покрытию пола простые и всем известные, исходя из этих требований, и выбираем напольное покрытие.
Пол в детской комнате должен быть:
- теплым
- легко моющимся
- нескользким
Эти качества присутствуют у таких напольных покрытий как паркетная доска и паркет, а также пробковое напольное покрытие. Паркетную доску и паркет лучше покрывать максимально безопасным лаком. Пробковое напольное покрытие безопасно и гипоаллергенно. От напольного покрытия – ковролин, лучше отказаться, хороший пылесборник и замучаетесь чистить. Лучше постелить небольшой ковер в игровой зоне. Такой ковер должен быть с натуральным ворсом, не воспламеняющимся, антистатическим и обязательно на латексной или джутовой основе.
Материалы в детской комнате для стен.
Стены обязательно должны «дышать», поэтому лучше всего подойдут бумажные обои. Бумажные обои в детской комнате – безопасно, дешево и практично. Так как большинство детей любят рисовать на обоях. Если решили покрасить стены, то лучше используйте водоимульсионку. Водоимульсионка — экологически чистая, практически не содержит запаха и не содержит органических растворителей. Но будьте внимательны при выборе и смотрите что покупаете.
Материалы в детской комнате для потолка.
Специалисты утверждают, что по-прежнему известковая окраска остается самым экологичным материалом. Известковая окраска «дышит», а соответственно и потолок
На мой взгляд, практичнее будет окрасить потолок водоимульсионкой.
Как видите для того, чтобы ваш малыш был в комфортной и безопасной комнате, ремонт обойдется дешевле, чем ваша комната, за счет того, что материалы для детской комнаты на много проще.



                                                                   Источник: http://algoritmsintez.com

Комментариев нет: