Регулируем пластиковые окна.


регулировка пластиковых оконКогда нужна регулировка пластиковых окон, и зачем необходимо их регулировать. Сейчас у большинства людей в квартирах, домах установлены металлопластиковые оконные изделия. Но ничего вечного не бывает, за всем нужно следить и периодически выполнять профилактику.

Зачем нужна регулировка пластиковых окон?

Регулировка пластикового окна необходима для следующих целей.
  1. Чтобы при открытии и закрытии створка не цепляла отдельные элементы фурнитуры, оконную раму.
  2. Чтобы не было продувания, соответственно створка плотно прилегала к раме.
  3. Чтобы постоянное пользование было в удовольствие и в радость.

Когда нужна регулировка пластикового окна?

  1. Когда устанавливается новое окошко.
  2. Выполнена неправильно установка, отклонения по вертикали и петли находятся не в среднем положении. Сразу после монтажа створка плохо закрывается. В данном случае регулировка пластикового окна может не помочь, необходимо пере устанавливать заново.
  3. Длительная эксплуатация, больше 1-2 лет без проведения сервисных мероприятий.
  4. Резиновый уплотнитель не плотно прилегает.
  5. Когда они были установлены в новом только что построенном доме. Через некоторое время после усадки дома, завершения отделочных работ, но перед вселением, она просто необходима.
  6. При неправильной эксплуатации.
  7. Неправильное регулирование, последствия могут привести к поломке, а ремонт уже обойдётся дороже, чем просто своевременная профилактика.
  8. Провисание створки. При открывании и закрывании створка задевает оконную раму или элементы фурнитуры.

Варианты регулировки пластиковых окон.

Существует всего два варианта.
Первый вариант.
Самостоятельно отрегулировать, своими руками. Придётся тщательно изучить все составляющие оконного изделия и как это сделать в теории. А потом учиться на практике у себя дома. Сложного, как всегда ничего нет, разобраться под силу каждому. Но будьте готовы потратить время на изучение и в случае не удачной практике деньги на ремонт.
Второй вариант. 
Обратиться в специализированную фирму, где предоставляют услуги по регулировке окон, которые постоянно выполняют эту работу и знают все нюансы. Кроме этого попросить их полностью провести профилактику изделия. При плановом сервисном обслуживании и правильной эксплуатации окошко прослужит долгие годы.
Когда и зачем нужна регулировка пластиковых окон, а также ее варианты выполнения, воспользоваться услугами или выполнить самостоятельно, именно это я и хотел отобразить в своей статье. Грустно, когда  в самый неподходящий момент ломается  фурнитура или зимой в сильный мороз чувствуешь, как продувает. Не доводите до такого состояния, периодически обращайте на него своё внимание, тогда будет окошко служить Вам долго, долго.
С уважением, автор сайта algoritmsintez.com, Владимир Кулицкий.

Комментариев нет: