Последовательность ремонта комнаты.


Ремонт комнаты и последовательность ремонта   До начала ремонта комнаты определяемся, какую комнату мы хотим видеть после ремонта, что не устраивает сейчас и хотим изменить в лучшую сторону. Спланируете сами или воспользуйтесь услугами дизайнера, в зависимости от ваших желаний и уровня ремонта комнаты. Начиная ремонт, определите последовательность ремонта комнаты, последовательность ваших действий во время ремонта комнаты.

До начала ремонта комнаты решаем пару вопросов.
Заказываем заранее до начала ремонта комнаты окно, пусть лучше фирма немного подождет с монтажом, чем вы будите нервничать, если окно надо уже ставить, а оно не готово. Если сами не устанавливали, то не экспериментируйте, а закажите в специализированной фирме, которая изготавливает и устанавливает окна.
Дверь заказываем тоже заранее, сразу как демонтируете старую. Соответственно тоже заказываем в фирме специализирующей по этому профилю с установкой. Предварительно обговорив все нюансы по подготовке проема, в каком виде и каких размеров должен быть проем.
Определяемся, где будет размещаться мебель и другие предметы, пока идет ремонт, зачастую вопрос.
1. После того как определились, начинаем полностью освобождать комнату, пока не будет полностью пустой. Вот теперь можно приступать к ремонту.
2. Демонтаж. Если у вас простой косметический ремонт, то демонтажа в принципе минимум. Выполняем всю работу после, которой остается много мусора. Снимаем напольное покрытие, удаляем старые обои, если «бухтит» штукатурка — отбиваем, демонтируем комнатную дверь- проем закрываем мокрой простыней. Задача за 1 раз убрать все, после чего остается много мусора.
Если у вас ремонт более основательный, то может добавиться демонтаж пола и в зависимости от выравнивания стен больше демонтируемой штукатурки.
Итак, грязная работа сделана, мусор собрали, вынесли и желательно сразу вывезти, иначе к вашим мешкам сразу же придут другие мешки с мусором.
3. Приступаем к электрической части. Если требуется, заменяем электропроводку или добавляем необходимое количество. Понятно, что с освещением и местом расположения розеток выключателей вы должны определиться заранее либо сами на плане комнаты, либо будет отображено в дизайн проекте.
4. Приступаем к проемам. Проемы у нас — окна и двери. Дверь у нас уже заказана, а вот окно можно устанавливать, при простом косметическом ремонте. При основательном ремонте я бы устанавливал после выравнивания штукатуркой или гипсокартоном плоскости стены, в которой находится окно.
5. Дальше, а вот дальше в зависимости от категории вашего ремонта и соответственно последовательность ремонта комнаты немножко разная, поэтому действуем следующим образом. Если ремонт основательный, то  выполняем работы по выравниванию потолка, выравниванию стен и соответственно делаем черновую подготовку пола (утеплитель, стяжка).
6. Потом сценарий одинаковый начинаем с потолка, далее стены и заканчиваем полом.
Шпатлевка, окраска и оклейка обоями выполняется в такое же последовательности.
7. Дверь устанавливается после готовности проема и завершении шпатлевки потолка и стен, а полы готовы под укладку напольного покрытия. Устанавливается готовая красивая дверь, окрашивается потолок, стены окрашиваются или оклеиваются обоями, устанавливается электрическая фурнитура, укладывается напольное покрытие и плинтус.
Делать ремонт самостоятельно, привлекать дизайнера, пользоваться услугами частных мастеров, бригад или специализированных фирм, конечно, решать вам. Вы можете отдать предпочтение специалистам, которые постоянно выполняют ремонт квартир и знают все тонкости, если вам просто некогда заниматься ремонтом или же выполнить самостоятельно при наличии времени и соответствующих навыков.
Если взяли на себя функцию прораба, то будьте добры распишите свои действия на бумаге. Установите срок на подготовку, дату начала ремонта комнаты и дату окончания ремонта комнаты. Расписав подробно последовательность ремонта комнаты, вы поймете, в какой последовательности приступать и что делать дальше. Вы увидите цель( дата окончания ремонта) и что необходимо сделать для ее достижения.

                                                                                            Источник: http://algoritmsintez.com

Комментариев нет: