Засорилась раковина?


Устранение засоров
Засорилась раковина?  Не стоит беспокоить сантехника. Засучите рукава и беритесь за дело. Мы подскажем вам, что надо делать.
 Процесс:
1. Воспользуйтесь вантузом - с помощью его можно разрыхлить несильный засор.
Перед прокачкой сливного отверстия вантузом наполните умывальник наполовину водой (ванну на ¼). Если у вас комбинированная система слива (сливное отверстие и отверстие перелива соединены гибким шлангом), плотно закройте отверстие перелива, прежде чем приступать к прокачке. Это позволит создать необходимое давление под колпаком вантуза. В двойной мойке перед прокачкой вантузом одно из сливных отверстий плотно закройте пробкой.
2. Если вантуз не помог, придется прочистить сам гидрозатвор.
 - Чистка бутылочного сифона умывальника.
Поставьте прямо под сифон тазик (для грязи). Специальным ключом отвинтите отстойник. Сбросьте основную грязь в мусорное ведро, а сам отстойник промойте под струей горячей воды. После прочистки плотно завинтите отстойник. Если прокладка между ним и корпусом сифона прохудилась или повреждена, ее лучше заменить на новую.
 - Чистка двухоборотного сифона раковины или ванны.
Откройте крышку сифона ревизии или вентиляционный клапан обычного двухоборотного сифона и просуньте в него ерш или проволоку с петлей на конце. После очистки сифона наполните прибор горячей водой, которая смоет оставшуюся в гидрозатворе грязь.

                                                                                                  Источник: http://www.diy.ru

Комментариев нет: