Полипропиленовые трубы.


Полипропиленовые трубы.

полипропиленовые трубы для отопленияВ современном строительстве полипропиленовые трубы начинают пользоваться все большей популярностью. Первая причина - это большой срок службы полипропиленовой трубы перед другими видами. Сами производители полипропиленовых труб дают гарантию на эксплуатацию не менее 70 лет. Вторая - не нужно специальных навыков, к примеру сварщика, для монтажа полипропиленовой трубы. И третья - простота в монтаже.

Полипропиленовые трубы прокладывают как для подводки горячей и холодной воды, так и для монтажа систем водяного отопления. Для систем водяного отопления применяются армированные трубы. Такие трубы более устойчивы к повышенному давлению и температуре.
полипропиленовые фитингиПри применении полипропиленовых труб для системы отопления у них есть и один недостаток - при температуре теплоносителя более 85 градусов труба может безвозвратно изменить свою длину. Но этим недостатком пренебрегают т.к. такие температуры в системе отопления могут быть только в аварийных режимах.
Для монтажа полипропиленовых труб применяется множество вспомогательных поворотов, тройников и т.д. Различные водоприемники подключаются к системе водопровода с помощью гибких подводок, но в некоторых случаях можно, и наверное лучше, воду подводить самими полипропиленовыми трубами, поскольку они имеют большую надежность.
Для различных полипропиленовых труб отопления и водоснабжения существуют крепления, сделанные также из полипропилена, которые изготавливаются для различных диаметров труб.

                                                                 Источник: http://www.remsam.com

Комментариев нет: